Обзор биржи Nominex и токена NMX

0
961

Nominex – криптовалютная биржа, считающая себя лучшей площадкой для торговли криптовалютой с нуля. В списке биржи есть 31 криптовалюта, среди которых самые популярные: биткоин, лайткоин, эфириум, dash и другие. Судя по мультиязычному интерфейсу сайта, биржа популярна не только в странах Азии, но и Европы.

Главные преимущества биржи это необязательная верификация при выводе на кошелек суммы, меньшей 3 BTC, можно пополнять счет с банковской карты, большая библиотека материалов по торговле криптовалютой, включающей в себя 10 видеоуроков и больше 70 дополнительных материалов, базу знаний и сообщество трейдеров. Также на бирже есть свой DeFi-токен NMX, хорошо продуманная реферальная программа, в которой пользователь может иметь неограниченное количество рефералов, с которыми можно заниматься командным фармингом, получая награду за командный бонус и 8 типов партнерских бонусов.

Уровни

Пользователь имеет несколько уровней:

  • Нулевой уровень – дается при регистрации.
  • Первый уровень.
  • Второй уровень.

Для получения первого уровня необходимо заполнить информацию о себе, предоставить документ, удостоверяющий личность и сделать с ним селфи, которое необходимо загрузить в свой профиль. Для получения второго уровня нужно дополнительно обратиться в техподдержку по видеосвязи и дать интервью. Для 1 и 2 уровня необходимо включить двухфакторную аутентификацию. Первый уровень позволяет выводить до 100 BTC в день, с вторым уровнем пользователь может иметь персональные лимиты.

Также при повышении уровня увеличивается количество способов ввода и вывода средств.

Аккаунты

У каждого пользователя может быть 4 вида аккаунтов:

  • Основной аккаунт для торговли и вывода денег.
  • Демо-аккаунт для обучения торговле и испытания торговых стратегий.
  • Доверительный аккаунт – для торговли средствами инвесторов, отдавших свои деньги в управление трейдеру.
  • Аккаунт демо-турнира – для участия в ежедневных турнирах в демо-режиме. Позволяет получить опыт турнирной торговли без риска своими средствами.

В основном аккаунте есть несколько балансов: основной, балансы прибыли и убытка. Тут же находится список всех криптовалют, торгуемых на бирже, которые можно купить в свой кошелек, вывести или перейти к торговле.

Торговый терминал

Терминал для торговли имеет Web-интерфейс, у которого простая и понятная структура. В тоже время терминал многофункционален, имеет все необходимые инструменты для анализа рынка и совершения сделок. Функционал устроит даже профессионалов биржевой торговли.

Терминал имеет 11 временных интервалов, что позволяет применять к торговле множество торговых стратегий, тренд можно переключить на любой из графических обозначений: бары, японские свечи, пустые свечи, хейкен Аши, линия, область, базовая линия. Такого количества отображений нет даже в терминалах торговли на фондовых и финансовых рынках.

Из терминала можно легко переключиться на любую валютную пару из списка, в нем отображается количество и объем сделок за сутки, сделки других пользователей, сделки самого трейдера, открытые ордера и история ордеров.

Также в терминале имеется большое количество индикаторов для графического анализа: полосы Боллинджера, MACD, объемы, скользящие средние, Аллигатор и многие другие. Большинство индикаторов будут знакомы трейдерам, торговавшим на фондовых и финансовых рынках, есть индикаторы, которых нет в терминалах для этих рынков.

Слева находится панель с инструментами графического анализа: линии, стрелки, лучи, вилы, квадраты, инструменты Фибоначчи, эллипсы, кривые и многие другие инструменты. Сам график можно также настроить, изменив цвета баров, строку статуса, шкалы и другое оформление.

Для торговли доступно несколько видов ордеров: рыночный, лимитный, стоп, стоп-лимит, трейлинг-стоп, трейлинг-стоп Future, масштабируемый.

Турниры

Каждый день на бирже проводятся турниры, в которых трейдеры борются за высокие призы. Есть реальные арены, в которых пользователи торгуют настоящими деньгами, и есть демо-арены, где трейдеры ничем не рискуют и получают опыт соревнований и азарт.

Дата и сроки проведения турнира обозначаются заранее, для начала турнира должно быть определенное количество квалифицированных участников. Общий призовой фонд делится между всеми участниками. Трейдеры, занявшие три призовых места, получают самые большие награды. В информации о турнире можно также ознакомиться с его правилами. Чтобы участвовать в нем, пользователю необходимо иметь определенный суммарный объем торгов.

Демо-турниры доступны для всех трейдеров и для участия в нем необходимо просто подать заявку на него. После окончания турнира победителями оказываются 5 участников с самым большим балансом на демо-аккаунте.

Фарминг и стейкинг

Одним из самых популярных заработков на бирже является пассивный заработок фармингом и стейкингом. За предоставление ликвидности в пулы биржи пользователи получают внутренние токены NMX каждую секунду. При стейкинге NMX и USDT пользователь может получить более 375% за фарминг.

Для расчета своих доходов от фарминга пользователь может воспользоваться специальным калькулятором, который есть на сайте биржи и оценить свою выгоду.

Чем больше валюта находится в стейкинге, тем больше прибыли получает трейдер.

Фарминг работает так: трейдер на время отправляет валюты NMX и USDT на смарт-контракт и за это система выдает ему в награду новые монеты NMX. При помощи фарминга трейдер повышает ликвидность валютной пары NMX/USDT и получает за это награду.

Вознаграждение за фарминг

В сутки выдается 10 тысяч токенов NMX для выплаты з фарминг. Эта сумма распределяется между всеми участниками фарминга и каждый получает свою долю в зависимости от количества средств, которые он отправил в фарминг.

Вознаграждения за фарминг следующие:

  • Персональный фарминг – пользователь получает долю от всех токенов NMX в зависимости от количества отправленных им средств в фарминг.
  • Дополнительные выплаты за длительность фарминга – пользователь может увеличить доход в 10 раз за длительность процедуры.
  • Вознаграждение за нафармленные токены прямыми рефералами. Каждый день пользователь может получить до 20% от всей суммы.
  • Командный фарминг – любой пользователь может собрать команду для фарминга и получать до 20% от всех нафармленных командой токенов, даже если члены команды не являются рефералами.

Чем больше пользователь отправил активов на фарминг, тем выше его уровень и, соответственно, выгоднее условия торговли и получения пассивного дохода. Также у пользователя есть партнерские уровни, которые зависят от количества токенов USDT, зачисленных в стейкинг. Чем выше уровень, тем больше заработок. Таблицу партнерских уровней можно посмотреть на сайте биржи.

Как начать зарабатывать

Чтобы начать фармить, необходимо зайти в раздел «Мои NMX» и выбрать режим фарминга: упрощенный и Pro. Для простого фарминга необходимо указать сумму инвестирования и нажать на кнопку «вложить». В этом случае используются средства с кошелька биржи. В случае с режимом Pro пользователь может подключать внешний криптокошелек.

Из внешних кошельков можно использовать Brave, Metamask и WalletConnect.

Чтобы использовать первые два, необходимо, чтобы в браузере были установлены соответствующие расширения. Понадобятся токены NMX, которые можно купить на самой бирже.

После покупки токенов нужно перейти к пулу ликвидности и добавить купленные токены NMX на ликвидность.

Полученные токены USDT отправить на фарминг в разделе персонального фарминга.

В этом разделе также есть вся информация по результатам фарминга: сумма средств, вложенных пользователем в пул – количество NMX и USDT, процент доли в пуле, реферальный уровень, количество нафармленных NMX, пулы фарминга, пулы холдеров, реферальный пул и другая информация.

Во вкладках с пулами ликвидности и персональным фармингом находится информация о состоянии заработка пользователя этими видами фарминга. Во вкладке «Командный фарминг» есть реферальная ссылка, которую пользователь распространяет для вовлечения в свою команду рефералов. В реферальном аккаунте уже могут быть члены команды, даже если пользователь не пригласил рефералов.

Как увеличить заработок от фарминга

Периодически биржа предлагает трейдерам возможность увеличенного дохода от фарминга и стейкинга. Назначается период акции, например, 7 дней, пользователям показывают условия. Биржа может раздавать несколько тысяч бонусных токенов NMX в день. Чем раньше пользователь начнет стейкинг, тем больше он заработает на персональном фарминге.

При этом работает бонусный пул, который распределяется с первого дня между всеми пользователями, которые участвуют в стейкинге. Ставка в этом пуле увеличивается с 20% дополнительного дохода на 7 дней стейкинга, 50% за 15 дней и доходит до 900% за год. В течении всего периода бонусного файрминга биржа увеличивает вознаграждение из бонусного пула в 3 раза.

Персональный стейкинг

У пользователей есть возможность тонко настроить стейкинг, указав в нем следующие значения: допустимое проскальзывание в процентах – устанавливается при помощи ползунка или кнопками, время жизни транзакции, по истечении которого она будет отменена.

Доя начала стейкинга указывается количество токенов NMX-LP и запускается процедура стейкинга. Для этого необходимо подключить кошелек. NMX-LP – это токены ликвидности, которые пользователь получает за добавление своих средств в пул ликвидности. Эти токены нельзя продать или вывести, только добавить в стейкинг для фарминга NMX.

В разделе персонального стейкинга находится информация о нафармленных пользователем токенах.

Как пополнить кошелек Nominex

На бирже есть возможность пользоваться внутренним кошельком или подключить внешний – зависит от целей пользователя. Чтобы пополнить внутренний кошелек, необходимо зайти в раздел «Купить крипту», который находится в верхнем меню сайта. В этом разделе необходимо выбрать вкладку «покупка» и ввести сумму в фиатной валюте, которую необходимо потратить для покупки криптовалюты.

Далее необходимо выбрать платежную систему. На данный момент доступны 2 таких системы: Koinal и Mercuryo. Koinal принимает карты Visa, Mastercard и Мир. Рядом с информацией о платежной системе стоит значение в криптовалюте, автоматически рассчитанное на основе введенной пользователем значения фиатной валюты.

Чтобы посмотреть более подробную информацию о платежной системе, нужно нажать на ссылку «узнать больше» для вызова окна с дополнительной информацией. В нем будет указана комиссия, лимиты платежа, время обработки платежа и дополнительная информация.

Также можно пополнить кошелек при помощи стороннего сервиса Kassa. В нем возможен обмен криптовалют на наличные напрямую с другими пользователями. Следует помнить, что биржа в этом случае не несет ответственности за возможные непредвиденные ситуации, т.к. не участвует в этом обмене. Если нужны гарантии безопасности, лучше пополнять кошелек при помощи платежных систем.

Можно приобрести токены NMX, обменяв USDT. Для этого есть форма обмена, где в поле «Хочу потратить» вводится сумма USDT, которую пользователь хочет обменять и в поле «Хочу получить» автоматически появляется сумма NMX, которую получит пользователь.

Если нужны токены NMX, необходимо подключить внешний кошелек Brave, Metamask или WalletConnect, на котором должны быть эти токены. Они могут быть заработаны или куплены на другой бирже или можно купить их на Nominex.

Если у пользователя есть кошелек на бирже PancakeSwap, он может перейти туда, нажав на ссылку под формой и перевести оттуда токены USDT.

Для подключения кошельков Brave или Metamask необходимы специальные расширения в браузер или использование браузера Web3, для подключения кошелька WalletConnect нужно отсканировать QR-код со страницы биржи при помощи камеры мобильного устройства, на котором установлен кошелек.

В дальнейшем токены NMX можно зарабатывать фармингом и стейкингом и запускать их обратно в оборот, увеличивая их количество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь