Tesla, Block и Blockstream хотят организовать добычу биткоина без выбросов CO2

0
101

Block (ранее Square) и Blockstream объявили, что их концептуальное предприятие по добыче возобновляемых источников энергии в Техасе будет питаться от Tesla Solar и Megapack. Tesla Solar — фотоэлектрическая система от Tesla, производящая 3,8 мегаватт энергии, Tesla Megapack — продукт для хранения энергии мощностью 12 мегаватт-часов. Обе установки предназначены для питания оборудования для майнинга биткоина с открытым исходным кодом в Техасе. Это означает важную веху для совместного проекта двух компаний.

Ожидается, что майнинговый комплекс будет завершен в конце этого года. Еще 5 июня прошлого года было объявлено, что американский поставщик платежных услуг Block Inc. намерен инвестировать в объект $5 млн, а Blockstream предоставит инфраструктуру и опыт для создания и управления проектом. Объект будет включать общедоступную панель мониторинга производительности, чтобы продемонстрировать, что майнинг биткоина может финансировать энергетическую инфраструктуру с нулевым уровнем выбросов. Block, с другой стороны, сосредоточен на преодолении барьеров для входа в экономику во главе с его основателем Джеком Дорси. Основанная в 2014 году крипто-исследователем Адамом Бэком и разработчиком Bitcoin Core Грегом Максвеллом, Blockstream сейчас является одной из крупнейших биткоин-компаний в мире.

Важно повысить осведомленность общественности и показать, что добыча биткоина может оказать положительное влияние на окружающую среду, вопреки часто обсуждаемому в СМИ нарративу. Blockstream, Block и Tesla помогут демистифицировать экологические заблуждения. Кроме того, обе компании могут способствовать субсидированию государственной электрификации возобновляемых источников энергии в развивающихся странах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь